Transports Scolaires

Demande de transports scolaire avant le 15/07/2022: https://transportscolaire.savoie.auvergnerhonealpes.fr/usager/

En maternelle et primaire :

Une ligne dessert le village matin, midi et soir. Les horaires de l’école de VILLARD SALLET : 8h40-12h10/14h10-16h40. Ouverture des portes à 8h30 et 14h. L’accompagnatrice de La Trinité est Mme Méger Lydie.

Les horaires sont donnés à titre indicatif.

CIRCUIT N°1062
La Trinité – Villard Sallet Primaire
Transporteur : Europe Autocar
Horaires 2021 – 2022 (sont donnés à titre indicatif)
Lundi , mardi , jeudi , vendredi

Voici les points d’arrêts et horaires :

Cochette 8h05 12h45 13h35 17h15
Pont Belon 8h16 12h34 13h46 17h04
La Charrière 8h18 12h32 13h48 17h02
Le Bithieu 8h20 12h30 13h50 17h00
Les Grassets 8h23 12h27 13h53 16h57
Mairie 8h25 12h25 13h55 16h55
Centre 8h26 12h24 13h56 16h54
VILLARD-SALLET Ecole 8h30 12h20 14h00 16h50

Où se renseigner : 
Communauté de Communes Cœur de Savoie – Place Albert Serraz BP 40020 73 802 Montmélian Cedex
Se renseigner au  04 – 79 – 75 – 99 – 02 (transports scolaires) ou par mail transportscolaire@cc.coeurdesavoie.fr

Au collège : 

Cliquez ici pour avoir les horaires et points d’arrêts pour le collège du Valgelon 1068-2021-Rhoterens-La-Table-La-Trinite-College-de-La-Rochette

Au lycée :